Werden Sie Partner

Wir suchen immern nach Lieferanten für

Karton

  • Maschinengraukarton
  • UD2/GD
  • Buchbinderzuschnitte
  • Puzzle-Pappe (blaue durchgefärbte Pappe)
  • farbige Pappe (gefärbt oder kaschiert)

Drucksachen

  • Spielregeln
  • Beilageblätter
  • Spielgeld
  • Spielblöcke
  • Flyer
  • Spiralbindungen
  • Displays
  • Kartoneinsätze bzw. Tableaus
  • Sonderfaltverpackungen
  • Faltschachteln

Zubehörteile Holz

  • Drehteile
  • Profilteile
  • Würfel
  • Bedruckte Holzteile
  • Geprägte Holzteile

Zubehörteile Kunststoff

  • Tiefziehteile (teils auch beflockt, geprägt)
  • Halmakegel
  • Damesteine
  • Chips
  • 3D-Spielfiguren (ein- oder mehrfarbig bedruckt, geprägt, bemalt)
  • Kunststoffwürfel (ein- oder mehrfarbig bedruckt, geprägt)

Sonstiges

  • Baumwollbeutel
  • Glassteine
  • Buchschrauben
  • Heißleim/Gallerten
  • HS-Folie
  • Schaumstoffe
  • Blechdosen
  • Bleistifte
  • Sanduhren

Ansprechpartner

Martina Kreis

Druckerzeugnisse & Pappe

Telefon: +49 8225 9699 14
E-Mail: martina.kreis@ludofact.de

Irma Kling

Druckerzeugnisse & Pappe

Telefon: +49 8225 9699 106
E-Mail: irma.kling@ludofact.de

Katja Deni

Druckerzeugnisse & Pappe

Telefon: +49 8225 9699 161
E-Mail: katja.deni@ludofact.de

Anton Krapf

Druckerzeugnisse & Pappe

Telefon: +49 8225 9699 24
E-Mail: anton.krapf@ludofact.de

Susanne Koehler

Umkartons & PE-Beutel

Telefon: +49 8225 9699 199
E-Mail: susanne.koehler@ludofact.de

Angelika Haugg

Umkartons & PE-Beutel

Telefon: +49 8225 9699 8845
E-Mail: angelika.haugg@ludofact.de

Swen Baumeister

Kunststoff, RHBs, sonstige Komponenten

Telefon: +49 8225 9699 19
E-Mail: swen.baumeister@ludofact.de

Maximilian Miller

Kunststoff, RHBs, sonstige Komponenten

Telefon: +49 8225 9699 119
E-Mail: maximilian.miller@ludofact.de

Martin Conrad

Holz- & Tiefziehteile

Telefon: +49 8225 9699 26
E-Mail: martin.conrad@ludofact.de

Sabine Ederer

Holz- & Tiefziehteile

Telefon: +49 8225 9699 8827
E-Mail: sabine.ederer@ludofact.de

Valentin Dauner

Holz- & Tiefziehteile

Telefon: +49 8225 9699 22
E-Mail: valentin.dauner@ludofact.de

Tanja Mayer

In Elternzeit