Current COVID-19 situation for LUDO FACT group: Our plants are running at 100% capacity!

Produkte

Kartonagen und Spiele

Wir freuen uns über Ihre kreativen Brettspiel-Ideen und helfen gerne bei der Realisierung. Dabei bringen wir über 25 Jahre Branchenerfahrung und somit umfangreiches Know-how mit. Ihre Zufriedenheit ist unser Anspruch, dies erreichen wir durch hohe Qualitätsstandards und großes Engagement. 

Puzzles

Sie gestalten Ihr Puzzle und wir produzieren es für Sie. Wir bieten verschiedene Puzzlegrößen an (24 – 6.000 Teile). Falls bei den Standard-Puzzleformaten nichts dabei ist, dann arbeiten wir gerne gemeinsam mit Ihnen an einer individuellen Lösung.

Spielkarten

In den letzten Jahren haben wir die Produktion von Spielkarten aufgebaut. In unserer Unternehmen werden jährlich ca. 20 Millionen Spielkarten Decks für Verlags- sowie Werbekunden produziert. Mit unserer innovativen Digitaldruckerei sind ganz neue Produktinnovationen für Sie möglich, wie z.B. “Unique Playing Cards”. 

Wo Sie uns treffen können – Unsere Messetermine

Wo Sie uns treffen können – Unsere Messetermine

Derzeit sind keine Veranstaltungen geplant.

Für weitere Informationen, wie Standnummer, Messe-Halle etc., klicken Sie bitte auf die jeweilige Veranstaltung.

Ansprechpartner

Gertrud Geiger

Leitung Vertrieb

Telefon: +49 8225 9699 30
E-Mail: gertrud.geiger@ludofact.de

Frank Jäger

Produktentwicklung Brettspiele & Kickstarter Projekte

Telefon: +49 8225 9699 37
E-Mail: frank.jaeger@ludofact.de

Markus Weigand

Key-Account-Manager Spielkarten & Kartenspiele

Telefon: +49 911 92398375
E-Mail: markus.weigand@ludofact.de

Vertrieb national

Andrea Kreuzhofer

Telefon: +49 8225 9699 151
E-Mail: andrea.kreuzhofer@ludofact.de

Heike Miller

Telefon: +49 8225 9699 62
E-Mail: heike.miller@ludofact.de

Anna Miller

Telefon: +49 8225 9699 892
E-Mail: anna.miller@ludofact.de

Joanna Lawrenc

Telefon: +49 8225 9699 139
E-Mail: joanna.lawrenc@ludofact.de

Lisa Knakowski 

Telefon: +49 8225 9699 117
E-Mail: Lisa.Knakowski@ludofact.de

Annkathrin Götz

Telefon: +49 8225 9699 122
E-Mail: annkathrin.goetz@ludofact.de

Vertrieb International

Stefan Blessing

Telefon: +49 8225 9699 120
E-Mail: stefan.blessing@ludofact.de

Fabienne Thoma

Telefon: +49 8225 9699 33
E-Mail: fabienne.thoma@ludofact.de

Annina Büller

Telefon: +49 8225 9699 29
E-Mail: annina.bueller@ludofact.de

Miguel Saldivia

Telefon: +49 8225 9699 103
E-Mail: miguel.saldivia@ludofact.de

Florian Thiel

Telefon: +49 8225 9699 31
E-Mail: florian.thiel@ludofact.de

Aktuell in Elternzeit

Carrie Schnatterer

in Elternzeit

Sandra Gross

Telefon: +49 8225 9699 36
E-Mail: sandra.gross@ludofact.de

Annika Sendlinger

in Elternzeit

Sonja Dülger

in Elternzeit

Ansprechpartner USA

Andre Voest

Vertrieb Brettspiele USA

Telefon: +1 765 588 9137 (EXT:) 107
E-Mail: andre@ludofactusa.com

Vickie Barbour

Vertrieb Verpackungen

Telefon: +1 765 588 9137 (EXT:) 101
E-Mail: vbarbour@ludofactusa.com

Wissen Sie schon, dass Ludo Fact Deutschland nach FSC® zertifiziert ist? Wenn auch Ihr Spiel nach FSC-Richtlinien erstellt werden soll, dann sprechen Sie uns gerne an.

Vereinbare jetzt ein unverbindliches Beratungsgespräch

Jedes Projekt ist anders. Daher ist es wichtig im Vorfeld über alle Eventualitäten gesprochen zu haben und einen verlässlichen Plan zu erarbeiten. Dabei helfen wir dir gerne. Vereinbare dazu ein erstes Gespräch mit uns. In diesem Beratungsgespräch sprechen wir über deine aktuelle Situation und wie wir dir am besten helfen können, dein Projekt umzusetzen.

Klicke auf die Schaltfläche

Beantworte unseren kurzen Fragebogen

Wir melden uns telefonisch zurück

Referenzen

Wir sind stolz darauf, dass wir in den zurückliegenden Jahren viele ausgezeichnete Spiele produzieren durften.