Produkte

Kartonage und Spiele

Wir freuen uns über Ihre kreativen Brettspielideen und helfen gerne bei der Realisierung. Dabei bringen wir über 25 Jahre Branchenerfahrung und somit ein umfangreiches Know-how mit. Ihre Zufriedenheit ist unser Anspruch, dies erreichen wir durch hohe Qualitätsstandards und großes Engagement. 

Puzzles

Sie gestalten Ihr Puzzle und wir produzieren es für Sie. Wir bieten verschiedene Puzzlegrößen an (24 – 6.000 Teile). Falls bei den Standard-Puzzleformaten nichts dabei ist, dann arbeiten wir gerne gemeinsam mit Ihnen an einer individuellen Lösung.

Spielkarten

In den letzten Jahren haben wir die Produktion von Spielkarten aufgebaut. In unserer Unternehmen werden jährlich ca. 20 Millionen Spielkarten-Decks für Verlags- sowie Werbekunden produziert. Mit unserer innovativen Digitaldruckerei sind ganz neue Produktinnovationen für Sie möglich, wie z.B. “Unique Playing Cards”. 

Ansprechpartner

Gertrud Geiger

Leitung Vertrieb

Telefon: +49 8225 9699 30
E-Mail: gertrud.geiger@ludofact.de

Frank Jäger

Produktentwicklung Brettspiele & Kickstarter Projekte

Telefon: +49 8225 9699 37
E-Mail: frank.jaeger@ludofact.de

Markus Weigand

Key-Account-Manager Spielkarten & Kartenspiele

Telefon: +49 911 92398375
E-Mail: markus.weigand@ludofact.de

Vertrieb national

Sonja Dülger

in Elternzeit

Annika Sendlinger

Telefon: +49 8225 9699 25
E-Mail: annika.sendlinger@ludofact.de

Heike Miller

Telefon: +49 8225 9699 62
E-Mail: heike.miller@ludofact.de

Anna Miller

Telefon: +49 8225 9699 892
E-Mail: anna.miller@ludofact.de

Carrie Schnatterer

Telefon: +49 8225 9699 132
E-Mail: carrie.schnatterer@ludofact.de

Vertrieb International

Stefan Blessing

Telefon: +49 8225 9699 120
E-Mail: stefan.blessing@ludofact.de

Andrea Kreuzhofer

Telefon: +49 8225 9699 151
E-Mail: andrea.kreuzhofer@ludofact.de

Fabienne Thoma

Telefon: +49 8225 9699 33
E-Mail: fabienne.thoma@ludofact.de

Annina Büller

Telefon: +49 8225 9699 29
E-Mail: annina.bueller@ludofact.de

Miguel Saldivia

Telefon: +49 8225 9699 103
E-Mail: miguel.saldivia@ludofact.de

Sandra Gross

Telefon: +49 8225 9699 36
E-Mail: sandra.gross@ludofact.de

Florian Thiel

Telefon: +49 8225 9699 31
E-Mail: florian.thiel@ludofact.de

Ansprechpartner USA

Andre Voest

Vertrieb Brettspiele USA

Telefon: +1 765 588 9137
E-Mail: andre@ludofactusa.com


Jerry Scott

Datenkontrolle USA

Telefon: +1 765 588 9137
E-Mail: jscott@ludofactusa.com


Jack Hartman

Vertrieb Puzzles und Verpackungen

Phone: +1 765 588 9137
Cell-Phone: +1 214 668 3523
E-Mail: jhartman@ludofactusa.com


Wissen Sie schon, dass Ludo Fact Deutschland nach FSC® zertifiziert ist? Wenn auch Ihr Spiel nach FSC-Richtlinien erstellt werden soll, dann sprechen Sie uns gerne an.

Referenzen

Wir sind stolz darauf, dass wir in den zurückliegenden Jahren viele ausgezeichnete Spiele produzieren durften.